Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Герои не забыты. Власти Черкесска не забывают своей боевой истории

06.04.2015

В связи с юбилеем ко дню Великой Победы над фашистскими захватчиками, в Черкесске начнут грандиозную реконструкцию «Зеленого острова». Уже утвержден проект и начинаются работы по благоустройству.

В рамках проекта жителям будут представлены новые композиции, которые вызовут восхищение и еще на многие годы дадут возможность проникаться духом Победы. Будет проведена большая работа, направленная на расширение аллеи посвященной Боевой славе. Будет установлен ряд бюстов известнейших военачальников и полководцев России: Кутузова, Ушакова, Жукова, Суворова, Невского, Кузнецова, Маргелова, Покрышкина, Рокоссовского, Нахимова.

Одним из главных элементов для воспитания патриотизма станет экспозиция боевой военной техники. На сегодняшний день на острове уже представлено несколько образцов техники, но ее количество будет еще долгое время пополняться.

Также не останутся забытыми воины, павшие за защиту своей Родины. В их честь будет установлен памятник.

Люди с ограниченными возможностями и пожилые не останутся не замеченными, и для их удобства будет установлен подъемник. С его помощью они смогут без труда преодолевать крутой спуск к парку.

Другие материалы по теме

Меч победы

08.04.2015
Слова великого полководца Александра Невского, многим хорошо известные: «Кто с мечом к нам придет...» – будут вырезаны на клинках, которые собираются подарить девяти Городам-Героям в честь 70-летнего юбилея Победы.

Герои не забыты. Власти Черкесска не забывают своей боевой истории

06.04.2015
Руководство Карачаево-Черкесии в очередной раз доказало, что они не забывают боевых подвигов своих отцов и что хотят, чтобы и будущие поколения помнили их великие заслуги перед Отечеством. В скором времени бюст Суворова появится на Аллее Боевой Славы.

Жители Архангельска смогли проникнуться духом победы на выставке «Морская летопись войны»

03.04.2015
К знаменательному юбилею, а именно 70-летию со дня Победы, была организована масштабная выставка литературы военной тематики.