Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Екатеринбургские библиотеки отметили юбилей поэмы Твардовского онлайн-чтениями

15.03.2015

В мероприятии участвовали 12 библиотек. Городскому библиотечному информационному центру досталось открытие эстафеты. Это произошло в 10:45. Завершила чтения Центральная библиотека им. Герцена в 17:00. Менее чем за 7 часов читатели и библиотекари смогли полностью прочесть произведение.

Библиотечные учреждения передавали друг другу эстафету с помощью связи через скайп. Каждая группа воспроизвела определенный отрывок «Василия Теркина» в онлайн-режиме. Детской библиотеке № 3 отлично удалась постановка, в которой поучаствовали как ребятишки, так и взрослые. Свою лепту внесли и молодые воспитанники Суворовского училища, выбравшие для своего выступления «Гармонь». Не остался в стороне хор «Тонус», участники которого представили музыкальную версию главы «О любви».

Другие материалы по теме

В столице торжественно вручен «Меч Победы»

08.05.2015
Председатель Совета Федерации торжественно передала героическому городу Москва в лице мэра Сергея Собянина «Меч Победы».

Открытие экспозиции «Наследники славы Суворова в небе Победы» в Северной столице

06.05.2015
В музее полководца Александра Суворова в Санкт-Петербурге состоялось открытие выставки под названием «Наследники славы Суворова в небе Победы».

Проект «Дороги Победы» для детей безвозмездно

04.05.2015
Программа «Дороги Победы», в которую включены мероприятия по ознакомлению школьников с местами боевой славы и музеями, осуществляется с октября прошлого года. За реализацию проекта отвечает Российское военно-историческое общество, встретившее поддержку в лице Министерства Культуры и Федерального агентства по туризму.