Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Жители Архангельска смогли проникнуться духом победы на выставке «Морская летопись войны»

03.04.2015

18 февраля жители Архангельска смогли проникнуться духом победы и личностями величайших полководцев на 1-ой экспозиции книг « Морская летопись войны» проходящей в рамках цикла выставок. Экспозиция проходила в Добролюбовской библиотеке.

На выставке было представлено множество книг военной тематики, книг о героизме военных и моряков в военное время. Отдельная часть экспозиции была посвящена выдающимся уроженцам из Архангельльска, а именно — Владимире Воронине, известном адмирале, и Николае Кузнецове прославившемся капитане флота ледоколов.

В рамках цикла еще будут представлен ряд выставок посвященных разным темам. Весной посетители библиотеки смогут познакомиться с экспозициями посвященными неоценимому участию и бесстрашию женщин в военное время. К осени пройдет выставка посвященная великим полководцам и знаменательным личностям оказавшим непосредственное влияние на развитие военного направления. На этой экспозиции будут представлены работы посвященные : Дмитрию донскому, Александру Невскому, Александру Суворову, Анне Зегерс, Константину Симонову.

Другие материалы по теме

  • Глава городской администрации Нижнего Новгорода вручил служащим армии подарки на память
  • Измаил отпраздновал годовщину взятия турецкой крепости
  • В Тирасполе отметили юбилей самого лучшего в СНГ памятника Александру Суворову
  • Приднестровье отметило день рождения Суворова конкурсом в его честь
  • О появлении пластиковых денег в Приднестровье

Меч победы

08.04.2015
Слова великого полководца Александра Невского, многим хорошо известные: «Кто с мечом к нам придет...» – будут вырезаны на клинках, которые собираются подарить девяти Городам-Героям в честь 70-летнего юбилея Победы.

Герои не забыты. Власти Черкесска не забывают своей боевой истории

06.04.2015
Руководство Карачаево-Черкесии в очередной раз доказало, что они не забывают боевых подвигов своих отцов и что хотят, чтобы и будущие поколения помнили их великие заслуги перед Отечеством. В скором времени бюст Суворова появится на Аллее Боевой Славы.

Жители Архангельска смогли проникнуться духом победы на выставке «Морская летопись войны»

03.04.2015
К знаменательному юбилею, а именно 70-летию со дня Победы, была организована масштабная выставка литературы военной тематики.