Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Каждый из нас может помочь в спасении Храма свт. Василия от гибели

15.11.2013

Когда эти люди узнали о том, что под Суздалем рушиться Храм, который был построен А. Суворовым еще в XVIII веке, то не могли в это поверить. Только увидев своими глазами, они поняли, что это, действительно, правда. Храм свт. Василия Великого, который построил Суворов в память об отце, находился в полуразрушенном состоянии.

Несмотря на то, что реставрационные работы уже начались, процесс разрушения идет гораздо быстрее, чем восстановление. Причина медленного восстановления – недостаточное количество средств. Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий преподал волонтерской группе Храмозданную Грамоту, и благословил ее на проведение всенародного сбора пожертвований. В 2012 г уже были проведены срочные работы: реставрирован купол, заменена старая кровля и установлены окна в подкупольной башенке и на верхнем (третьем) этаже.

В этом году завершено восстановление фронтонов четверика, постелена кровля и на них. С Божьей помощью до холодов еще можно успеть вставить окна на втором этаже, и, возможно, на первом. Верхняя часть храма практически восстановлена, и защищена от дальнейшего разрушения, а на восстановления Алтаря пока еще нет ни сил ни средств. Поэтому он продолжает рушиться. Впереди еще много работы: реставрация престолов, трапезной, возведение новой колокольни. Храм необходимо спасать! Нельзя допустить, чтобы такой великий исторический памятник так просто ушел из нашей жизни! Каждый из нас может помочь в спасении Храма от гибели и в восстановлении его.

Возможно читатели, для которых подвиги и слава великого полководца Суворова - не пустой звук, сделают свой внос для возрождения такого всенародного достояния, как Храм святого Василия Великого. И тем самым сохранят память о великом сыне нашей Родины, славном генералиссимусе – Александре Суворове.

Каждый из нас может помочь в спасении Храма свт. Василия от гибели

15.11.2013
Вот уже 2 года, продолжается работа по восстановлению Храма свт. Василия в селе Кистыш. Организация которая занимается поднятием святыни с превеликим уважением относятся к полководцу Александру Суворову, который в свое время построил этот храм. Они воспринимают Суворова, как человека, который стал настоящим воплощением самой России, с ее духовно-нравственными ценностями, а не только военным гением.

Севастопольцы и гости города скоро смогут примерить образ Екатерины II или вице-адмирала Корнилова

11.11.2013
В Севастополе ожидается прохождение арт-акции «Стань легендой», которая пройдет на Историческом бульваре. Она будет посвящена процедуре изготовления и оформления тантамаресок. (стендов для фотографирования).

Патриотическая поездка в Екатеринбург

08.11.2013
Военно-спортивным фондом "Урал" была организована и патриотическая поездка в скорбные памятные места расстрела царской семьи в Екатеринбург. Участниками мероприятия были кадеты и курсанты местных военных учебных заведений. Поездка была благословлена Челябинской епархией.