Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Владивосток принял у себя 4-й съезд открытого содружества суворовцев, кадетов и нахимовцев Российской Федерации

12.12.2014

Более десятка представителей городов России, таких как Москва, Екатеринбург, Калининград, Хабаровск и других городов, приняли участие в данном мероприятии. Своим визитом порадовали и гости из Буэнос-Айреса.

С радушием встретил участников съезда мэр дальневосточной столицы Игорь Пушкарев. Поведав собравшимся о истории города, о дальнейших планах преобразования и обустройства Владивостока. А также с удовольствием ответил на возникающие во время беседы вопросы.

«Великий и трудный путь служению Родины, который вы для себя избрали, послужит великолепным и мужественным примером для подрастающего поколения России. Мы от всей души благодарим вас за это! Подвиги военнослужащих навсегда будут запечатлены на страницах истории», - подчеркнул мэр Владивостока.

Памятный знак «Владивосток – город воинской славы» вручил Игорь Пушкарев членам кадетского содружества, за огромный вклад в обучение и нравственное воспитание современной молодежи, за неизменную гражданскую позицию и служению нашей великой Родине.

В рамках съезда содружества суворовцев, кадетов и нахимовцев, представители побывали в Президентском кадетском училище, а также стали гостями Уссурийского суворовского военного училища. Пообщавшись с воспитанниками на актуальные темы, и решив ряд организационных вопросов, 4-й съезд был объявлен завершенным.

Другие материалы по теме

  • О появлении пластиковых денег в Приднестровье
  • Владикавказское суворовское училище снова открыло свои двери
  • Лучшие произведения искусства теперь имеют голографическое подобие
  • Суворов в Швейцарии
  • Святой Георгий Победоносец особый символ для православных на Руси

Приволжскому суворовскому училищу – быть!

14.02.2015
В декабре 2013 года прошло заседание совета Приволжского федерального округа. На нем присутствовал представитель В.В. Путина - Михаил Бабич. Главным вопросом заседания было патриотическое воспитание школьников и всех слоев молодежи, а также эффективность подготовки допризывников.

Суворовцы Новочеркасска и Петербурга обменялись опытом

12.02.2015
Из Северной столицы в Новочеркасск прибыли представители военного училища МВД. Были проведены занятия, хозяева и гости обменялись наработками по воспитанию суворовцев.

Встреча епископа Варнавы и воспитанников выксунской военно-патриотической организации «Православные витязи» прошла плодотворно

10.02.2015
Божественная литургия, посвященная Рождеству и Филарету Милославскому, прошла 14 декабря прошлого года. Местом ее проведения стал кафедральный собор города Выкса, что в Нижегородской области. Возглавлена она была епископом Выксунским и Павловским Варнавой.