Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

двухколесные складские тележки
techvan.ru
квест с актером москва тут
questcompass.ru
нечто отзывы
questcompass.ru

Севастополь объединил воспитанников трёх военных училищ

23.12.2015

Такого количества посетителей учреждению ещё не приходилось принимать. Воспитанники Кызылского и Пермского училищ маршировали на плацу вместе с новобранцами корпуса в честь открытия очередного учебного года.

Новая форма обучения в училище – занятия в оздоровительном лагере, в который каждые два месяца приезжает новая смена. По утверждению Татьяны Шевцовой, исполняющей обязанности заместителя министра обороны РФ, такое нововведение окажется полезным для воспитанников и сделает их учебную жизнь более яркой и полезной.

Для проживания учащихся созданы все необходимые условия. Жилая и спортивная базы училищ отвечают всем требованиям качественного обслуживания. В рамках учебно-оздоровительной программы училище посетят воспитанники Тюменского училища и кадеты из Санкт-Петербурга.

Начало учебного года прошло по привычному сценарию. Сначала был осуществлён вынос государственного флага и знамён всех училищ. Затем с торжественным словом к кадетам обратились заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова и полпред президента РФ Олег Белавенцев. По окончании официальной части были показаны театрализованные постановки в честь юбилейного года Победы. Воспитанники продемонстрировали свои строевые умения и спортивные навыки. Под занавес торжественного выступления прозвучал традиционный школьный звонок.

Севастополь объединил воспитанников трёх военных училищ

23.12.2015
Под крышей Севастопольского президентского кадетского училища собрались воспитанники трёх военных учреждений России. Более 350 человек приехало для обмена опытом, оздоровления и отдыха в стенах лучшего кадетского училища полуострова.

Любовь и бунт в Елабужском музее

18.12.2015
Масштабная экспозиция в историко-архитектурном музее г. Елабуга, посвящённая пушкинскому наследию, пугачёвскому восстанию и образованию Оренбургской губернии, определённо заслуживает внимания. 150 уникальных экспонатов объединены в трёх крупных разделах. В экспозиции представлены элементы интерьера казачьего быта, национальные костюмы, праздничная и свадебная атрибутика XIX в.

Старинный дар молодому музею

15.12.2015
Историко-краеведческий музей ковровского района не может похвастаться долгой биографией. Образованный только в 2000 году, он ещё не сумел стать значимым памятником культуры и хранителем наследия великих ценностей. Однако первый серьёзный вклад в фонд музея внёс бывший житель ковровского района, ныне – столичный коллекционер, предоставивший в ведение музея богатую коллекцию предметов старины, в том числе ценной графики и элементов мебели.