Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Масштабный слет патриотов под лозунгом «Рвение на победу»

27.03.2015

Было собрано 39 команд из воспитанников патриотических клубов, лицеев, кадетских и суворовских училищ. Все они были представителями из разных уголков СНГ и Российской федерации. На слет приехало более 600 патриотов из Татарстана, Казахстана, Башкортостана, Армении, Киргизии, Удмуртии, Саратовской и Нижегородсой области, Новороссии. И впервые приняли участие с лете кадеты из Луганска и Донецка.

Во время открытия соревнований над Пермью были подняты флаги всех стран участниц. А сами представители подготовили очень хорошие презентации себя.

Все команды участницы показали сильную подготовку и очень хорошо проявили все свои лучшие качества во время прохождения конкурсов. Проходило 8 этапов эстафет, среди которых были и туристическая полоса, и бег на руках, и марш-бросок, в рамках которого ребятам было нужно пройти 12,5 километров по лесу и разбить палатки, а также были проведены многие другие очень интересные виды состязаний.

Проживали ребята в палаточном лагере в армейских палатках, такой быт уже сам по себе испытание и учение, и между соревнованиями с ними проводились различные творческие и спортивные учения. Учащихся учили читать карты, основам тактических действий, быть пожарными и спасателями.

Кадеты улучшили свои знания в современной военной технике и вооружении. Окунулись в атмосферу спасения человеческих жизней в роли пожарных и спасателей. Они научились азам пожарного дела, и это им в будущем определиться в выборе профессий.

Также для участников соревнований были организованы показательные выступления лучших бойцов ОМОНа и СОБРа.

Закрытие мероприятия состоится 21 февраля. Будет проведен большой заключительный концерт и много развлекательных мероприятий.

Организаторами слеты выступили кадетский корпус Перми. А при помощи Виктора Басаркина губернатора Пермского края, и Михаила Бобича полпред президента,начинается совершенно новый этап развития корпуса кадетов города Перми. Он будет расширен и в скором времени там начнется строительство грандиозных масштабов.

Другие материалы по теме

Герои не забыты. Власти Черкесска не забывают своей боевой истории

06.04.2015
Руководство Карачаево-Черкесии в очередной раз доказало, что они не забывают боевых подвигов своих отцов и что хотят, чтобы и будущие поколения помнили их великие заслуги перед Отечеством. В скором времени бюст Суворова появится на Аллее Боевой Славы.

Жители Архангельска смогли проникнуться духом победы на выставке «Морская летопись войны»

03.04.2015
К знаменательному юбилею, а именно 70-летию со дня Победы, была организована масштабная выставка литературы военной тематики.

«По следам Суворова»: выставка патриотизма приехала в Бабушкинский район

31.03.2015
Алекс Долль известный художник из Швайцарии открывает свою выставку «По следам Суворова» в Бабушкинском районе.