Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Кадеты Суворовского училища побывали в Центральном музее ВС России

12.03.2015

Молодым людям рассказали историю появления музея. Они увидели выставку, которая показывает становление и развитие армии в нашей стране. Экспозиция заняла 24 зала и площадку на улице.

Суворовцы ознакомились с реликвиями, имеющими отношение к героическим личностям отечественной истории: от рядовых солдат до знаменитых полководцев и членов правительства. Глазам юношей предстало множество наград, знамена, обмундирование и вооружение не только отечественной армии, но и иностранных военнослужащих. Некоторые экспонаты являются трофеями.

На смотровой площадке кадеты смогли лицезреть боевую технику. На открытой площадке выставлено больше 150 образцов. Ребят заинтересовали не только баллистические ракеты, которые выпускаются в наши дни, но и артиллерийские орудия, применяемые во время войны в 1920-х годах. Суворовцы остались очень довольны экскурсией.

В столице торжественно вручен «Меч Победы»

08.05.2015
Председатель Совета Федерации торжественно передала героическому городу Москва в лице мэра Сергея Собянина «Меч Победы».

Открытие экспозиции «Наследники славы Суворова в небе Победы» в Северной столице

06.05.2015
В музее полководца Александра Суворова в Санкт-Петербурге состоялось открытие выставки под названием «Наследники славы Суворова в небе Победы».

Проект «Дороги Победы» для детей безвозмездно

04.05.2015
Программа «Дороги Победы», в которую включены мероприятия по ознакомлению школьников с местами боевой славы и музеями, осуществляется с октября прошлого года. За реализацию проекта отвечает Российское военно-историческое общество, встретившее поддержку в лице Министерства Культуры и Федерального агентства по туризму.