Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Суворовские сборы прошли в Суздальском районе

07.03.2014

Эти сборы, которые носят межрегиональный характер, являются уже 11-ми по счёту, и позволят испытать участникам школу духа и мужества. С давних времён перед походом на войну солдаты обязательно приходили в церковь. Эта традиция не умерла и в современное время. Молодые суворовцы посетили Преображенский храм Спасо-Евфимиевого монастыря. После окончания молебны, состоялось торжественное построение. Оно прошло около мавзолея Дмитрия Пожарского – князя, национального русского героя.

Желающих принять участие в сборах было много, однако, к сожалению, условия проведения не позволили поучаствовать всем. Крупный масштаб сборов поможет оценить следующий факт: в них приняли участие 8 клубов военно-патриотической тематики из разных уголков России: от Барнаула до Москвы.

Испытание никак нельзя назвать простым. Преодолеть множество трудностей, помимо силы воли, выносливости, ловкости, помог также и командный дух. Преодолеть полосу препятствий – весьма непростая задача даже для хорошо подготовленных ребят. Она включает в себя 6 основных этапов, общая дистанция полосы – 6 км. Участникам пришлось пройти по навесной переправе, перебраться сквозь бурелом, посоревноваться в метании сапёрной лопатки. При этом нужно было избежать штрафных очков. Командный дух понадобился юным бойцам, например, в испытании, которое заключалось в сдвиге с места автоприцепа, который имитирует БТР.

Закалить свой характер пришли и представители женского пола – Варвару Соловьёву из столицы России не испугали местные препятствия, она справилась со всеми, даже самыми непростыми заданиями. Ну а первыми полосу препятствий испытали представители клуба под названием «Юный суворовец».

Другие материалы по теме

Смотрите жалюзи цена Петербург Санкт-Петербург

Суворовские сборы прошли в Суздальском районе

07.03.2014
Суворовско-Ушаковские сборы начались в Суздальском районе.

В Новочеркасске проводятся экскурсии по суворовскому училищу для детей из детских домов

05.03.2014
Воспитанники детских домов города Новочеркасск смогут познакомиться с бытом и историей местного суворовского училища.

Новый музей локальных военных конфликтов откроется в 2016 году

01.03.2014
К 2016 году планируется закончить строительство музея войны в Афганистане и остальных локальных войн. Размещён он будет на Поклонной горе.