Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Диагностика трубопровода
Магнитная диагностика трубопроводов
sebaspectrum.ru
запчасти ниссан
Автосервис Nissan и Infiniti. Автозапчасти для автомобилей Nissan.
nissan-n32.ru
Сценарий презентации магазина скачать. Презентация магазина компьютерной техники .
restyleav.ru

Исполнилось 70 лет Новочеркасскому Суворовскому училищу

17.12.2013

Изначально Суворовские училища создавались по образцу кадетских училищ царского времени, в которых велась подготовка юношества к дальнейшей армейской службе. После революции в России было девять таких училищ, включая одно под патронажем НКВД, в которые направляли на учебу детей полков, сирот, детей отцов-героев. Как и полагалось преемникам кадетских традиций, наряду со средним образованием, ребята занимались углубленным изучением иностранных языков, танцами, музыкой, верховой ездой, интенсивно тренировались. В военное время для обучения молодежи и создания элитных офицерских кадров с фронта специально отзывали опытных педагогов, причем тогда уровень обучения и условия быта были на таком высоком уровне, которого не удается добиться даже сегодня.

Из Новочеркасского Суворовского училища, которое просуществовало 20 лет, вышли 25 генералов, 17 докторов наук, 15 мастеров спорта – настоящая элита страны, поэтому вклад, внесенный этим военным учебным заведением, неоценим, и выставка, которая призвана внушать гордость за страну, которая взрастила героически преданных Родине офицеров, чрезвычайна важна тем, что хранит память и рассказывает о суворовцах послевоенного времени.

В 1944 году к новочеркасским суворовцам приезжал маршал Буденный, в 1954 году воспитанники участвовали в параде на Красной площади, есть немало и других событий, которыми по праву гордятся и о которых помнят многие жители Новочеркасска, для кого Суворовское училище стало неотъемлемым атрибутом города. О судьбах новочеркасских суворовцев, которые в годы Великой Отечественной достойно приняли эстафету у своих командиров, об армейских буднях середины прошлого века написана повесть «Алые погоны», по которой снят одноименный фильм.

Сейчас в Новочеркасске тоже есть Суворовское училище, но входит оно в систему МВД, во многом, однако, сохраняя преемственность и традиции прошлых лет.

Посвящение Суворову

20.06.2014
В воскресенье, 18 мая 2014 года в Благовещенской усыпальнице прошли мероприятия в честь дня памяти российского полководца Александра Васильевича Суворова.

Суворовцы в Ногинске

18.06.2014
В первый день лета Ногинский учебный центр Военного института (общевойскового) ВУНЦ «ОА ВС РФ» принял московских суворовцев-третьекурсников, их командира С.Г. Литвиненко, преподавателей начальной военной подготовки и воспитателей. Мероприятие рассчитано на 11 дней.

Празднование юбилея Швейцарского похода Суворова

16.06.2014
К 215-летию перехода российского полководца через Альпы в Лихтенштейне появилась серия почтовых марок с изображениями картин российского и швейцарского художника Алекса Долля.В блоке десять марок, номиналом в 1 швейцарский франк каждая.