Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Отреставрированная усадьба Александра Суворова была осмотрена Лавровым и Собяниным

12.10.2014

В процессе посещения этой усадьбы мэром Москвы, мэр высказался подобным образом: «На сегодняшний день нашему городу возвращается еще один из уникальных памятников называемый домом Суворовых. Дом Суворовых представляет здание, которое замазано восьми слоями краски, которое смогло преобразиться в то великолепие прошлых веков, великолепие которого видно сейчас нами». Очень многие мелкие объекты и элементы этой усадьбы были в неудовлетворительном состоянии или были совсем утрачены, пока не начали производить реставрационные работы. Уже в 2013 году в здании отреставрировали хозяйственная постройка. Комплексное реконструирование главного дома началось в январе 2014 года.

Усадьба, которую отреставрировали, купил в 1768 году отец полководца В.И. Суворов. В 1776 году усадьба перешла по наследству Александру Васильевичу Суворову-Рымникскому. Александр смог ею владеть до 1800 года. Позже в 1812 году усадьба очень пострадала по время пожара, однако в дальнейшем ее восстановили. Во время следующих десятилетий происходило неоднократное ремонтирование и перестройка усадьбы. Только в конце XIX — начале XX веков усадьба смогла приобрести современный вид дома.

Отреставрированная усадьба Александра Суворова была осмотрена Лавровым и Собяниным

12.10.2014
Сергей Лавров являющийся министром иностранных дел Российской Федерации и Сергей Собянин на заключительном этапе процесса реставрации осмотрели усадьбу на Малой Никитинской, дом 13, принадлежащую Суворовым.

Петербуржцы узнают о малоизвестных фактах из жизни русского полководца Александра Суворова с помощью президентской библиотеки

10.10.2014
Теперь в президентской библиотеке на веб-портале или в читальном зале можно будет ознакомиться с материалами исторических документов по подборкам изданий и раритетных книг, которые непосредственно связаны с жизненной деятельностью полководца Александра Суворова. Об этом было сообщено пресс-службой библиотеки.

О появлении пластиковых денег в Приднестровье

07.10.2014
В обращение в Приднестровье были введены монеты достоинством 1, 3, 5 и 10 местных рублей выполненные из композитных материалов. У каждой типа пластиковой монеты различная форма, свое изображение и свой цвет. Есть и монеты с изображением А.В. Суворова.