Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Посвящение Суворову

20.06.2014

В присутствии многочисленных потомков и почитателей таланта полководца, петербургских суворовцев и различных представителей общественности, была отслужена панихида, также строился почетный караул. Мероприятие прошло под патронажем ряда государственных и общественных организаций, в том числе Государственного мемориального музея А. В. Суворова, Государственного музея городской скульптуры, а также Совета Героев СССР, РФ и полных кавалеров Ордена Славы.

Великий российский полководец А. В. Суворов входит в число величайших полководцев мировой истории. За время своей службы Отечеству он провел шесть десятков сражений, и не проиграл ни одного. Среди его побед – сражения с поляками, французами, пруссаками и турками, Швейцарский поход со знаменитым переходом через Альпы , взятие Измаила и Итальянская компания.

Суворов, величайший полководец и русский патриот, даже спустя два столетия после своей смерти пользуется огромным уважением и любовью российского народа.

Примером тому служит финал мультимедийного конкурса «Имя победы». По итогам всенародного голосования, приуроченного к 69-летию победы в Великой Отечественной войне, величайшим российским полководцем всех времен был назван Александр Васильевич Суворов.

Посвящение Суворову

20.06.2014
В воскресенье, 18 мая 2014 года в Благовещенской усыпальнице прошли мероприятия в честь дня памяти российского полководца Александра Васильевича Суворова.

Суворовцы в Ногинске

18.06.2014
В первый день лета Ногинский учебный центр Военного института (общевойскового) ВУНЦ «ОА ВС РФ» принял московских суворовцев-третьекурсников, их командира С.Г. Литвиненко, преподавателей начальной военной подготовки и воспитателей. Мероприятие рассчитано на 11 дней.

Празднование юбилея Швейцарского похода Суворова

16.06.2014
К 215-летию перехода российского полководца через Альпы в Лихтенштейне появилась серия почтовых марок с изображениями картин российского и швейцарского художника Алекса Долля.В блоке десять марок, номиналом в 1 швейцарский франк каждая.