Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

В ЦВО Екатеринбурга отдали должное памяти Г. Жукова

14.03.2014

Во времена СССР Свердловская область являлась неотъемлемой частью Уральского военного округа, который, собственно, и находился в непосредственном подчинении Жукова в период с 1948 по 1953 года. Являясь главнокомандующим войск Уральского округа, маршал внес огромный вклад в становление вооруженных сил.

Сам Жуков был человеком спортивным и обладал невероятной силой воли. Поэтому он хотел сделать спорт массовым, как в гражданской среде, так и в армии. В 40-е годы маршал выступил главным организатором первого спортивного клуба в Вооруженных силах, члены которого были многократными победителями Олимпийских игр.

К празднику, ряду военнослужащих Свердловска, были вручены именные часы. Презентовал часы не кто иной, как сам губернатор Е. Куйвашев. По его заявлению, подарки являлись своего рода благодарностью за высокую дисциплинированность бойцов, их упорство в изучении военной науки и невероятную отвагу.

Все торжественные мероприятия были проведены 22 февраля в воинских частях, которые расположены на значительном расстоянии от границ Свердловской области. Так, например, бойцы 201 военной базы РФ, местом дислокации которой является Таджикистан, отправили письма с рассказами о службе в армии в места прошлой учебы.

Посвящение Суворову

20.06.2014
В воскресенье, 18 мая 2014 года в Благовещенской усыпальнице прошли мероприятия в честь дня памяти российского полководца Александра Васильевича Суворова.

Суворовцы в Ногинске

18.06.2014
В первый день лета Ногинский учебный центр Военного института (общевойскового) ВУНЦ «ОА ВС РФ» принял московских суворовцев-третьекурсников, их командира С.Г. Литвиненко, преподавателей начальной военной подготовки и воспитателей. Мероприятие рассчитано на 11 дней.

Празднование юбилея Швейцарского похода Суворова

16.06.2014
К 215-летию перехода российского полководца через Альпы в Лихтенштейне появилась серия почтовых марок с изображениями картин российского и швейцарского художника Алекса Долля.В блоке десять марок, номиналом в 1 швейцарский франк каждая.