Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Состоялся съезд Евразийского народного фронта

03.01.2014

Как отмечают делегаты съезда, долгое время любые идеи евразийского единства автоматически причислялись к нереалистичным и, как следствие, к политике они не прикладывались. Однако, по их словам, теперь ситуация значительно изменилась и участники мероприятия связывают это с приходом Владимира Путина. «Важно понимать, что связующим звеном в процессе воссоединения евразийского пространства, в первую очередь, являются не инфраструктура или экономика, а идеология. И именно благодаря идеологии данный процесс может быть наконец-таки запущен», - заявила представитель «Евразийского движения» Наталья Макеева.

В рамках прошедшего мероприятия, всем участникам были выданы первые в своем роде удостоверения соотечественника исторической России. Стоит отметить, что данные удостоверения имеют неформальный статус и в рамках российского закона о соотечественниках никакой силы не имеют. По словам сопредседателя ЕНФ Дмитрия Ермолаева, одна из причин этого заключается в том, что понятие «соотечественник» в рамках Евразийского народного фронта имеет куда как более широкое обозначение, относительно того, что под этим понятием подразумевается в российском законодательстве. «Для нас соотечественники – это поданные Российской империи, бывшие граждане СССР и, конечно же, все их потомки», - добавил Ермолаев.

Специально к съезду были отчеканены памятные медали «90 лет образования СССР». Решение об их изготовлении было принято на прошлогоднем съезде ЕНФ в честь 90-летней даты образования Советского Союза.

Напомним, что Евразийский Народный фронт является неформальной организацией, в которую входят различные политические и общественные движения – сторонники интеграции на пространстве всего бывшего СССР и Российской империи. Организация была создана в 2012 году.

онлайн заявка на кредит Нижний Новгород заявка на кредит онлайн

День Пушкина

07.08.2014
В России ежегодно является традицией и великим праздников отмечать Пушкинский день. Именно сегодня мы вспоминаем этого великого и бесконечно талантливого человека. Начиная с 1998 года в Росси был введен даже указ об этом празднике, и он был принят торжественно государственным.

Лучшие произведения искусства теперь имеют голографическое подобие

05.08.2014
Голографические копии шедевров Эрмитажа, Лувра и Кремля представят на выставке в Тюмени

Мы творим новую историю – дополнения и корректировка современных учебников

01.08.2014
Времена идут, и трактовка событий меняется. Так, в связи с последними событиями, касающимися Крыма, информация и насчет него, и насчет Севастополя в новеньких учебниках будет подана с нового угла обзора. Корректировка затронет не только сегодняшнее время, но и роль полуострова в Советском Союзе, и до Первой Российской Революции. Такой приказ поступил от Владимира Путина.