Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Материнство
Услуги суррогатного материнства
abama-mama.ru
печь для дачи в интернет-магазине
delopechnoe.ru

Патриотическая поездка в Екатеринбург

08.11.2013

Экскурсия началась с посещения храма на Крови. Воспитанники кадетских училищ ознакомились с историей царской династии, увидели личные вещи, которые принадлежали цесаревичу Алексею и ежедневники Александры Федоровны Романовой, а также множество других документов и фотографий из жизни царской семьи. Но самые сильные впечатления на кадетов произвела расстрельная комната. Именно здесь, много лет назад, была расположена та самая подземельная кровавая темница, где беспощадно была расстреляна семья Романовых.

Патриотическое путешествие продолжилось на Ганиной Яме. Здесь о том трагическом событии в тихую июльскую ночь 1918 г напоминает брошенная угольная шахта, где и были когда-то сожжены, а затем закопаны, их тела. А сейчас здесь, среди сосен, видны золотые купола семи храмов мужских монастырей, что символизирует количество членов убитой царской семьи. Воспитанник одного из храмов одобрил кадетскую экскурсию, и сказал, что такие святые места обязан посещать каждый солдат, ведь на войне нет атеистов. Заключительным пунктом военно-патриотической экскурсии стало посещение выставочного центра "Боевая слава Урала". Экспозиция из танков и ракетных комплексов, артиллерии и реактивных истребителей, а также рядов отполированных моделей многих советских автомобилей произвели на экскурсантов огромное впечатление.

Руководители военно-спортивного общества "Урал", заверило, что аналогичные мероприятия будут проводиться чаще. Александр Кретов и Денис Девяткин, которым принадлежит идея поездки в Екатеринбург, говорят, что такие мероприятия просто необходимы для воспитания патриотизма и пробуждения интереса к истории страны. К тому же они способствуют укреплению кадетского братства.

Посвящение Суворову

20.06.2014
В воскресенье, 18 мая 2014 года в Благовещенской усыпальнице прошли мероприятия в честь дня памяти российского полководца Александра Васильевича Суворова.

Суворовцы в Ногинске

18.06.2014
В первый день лета Ногинский учебный центр Военного института (общевойскового) ВУНЦ «ОА ВС РФ» принял московских суворовцев-третьекурсников, их командира С.Г. Литвиненко, преподавателей начальной военной подготовки и воспитателей. Мероприятие рассчитано на 11 дней.

Празднование юбилея Швейцарского похода Суворова

16.06.2014
К 215-летию перехода российского полководца через Альпы в Лихтенштейне появилась серия почтовых марок с изображениями картин российского и швейцарского художника Алекса Долля.В блоке десять марок, номиналом в 1 швейцарский франк каждая.