Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Малый коммерческий транспорт, отзывы
transport-center.ru
фитинги Valtec
apollon.com.ru
Мбор
В продаже - изоляция мбор, цены ниже! Неликвидные остатки
notfire.ru

В Российской Империи порешили учредить орден Александра Невского 288 лет назад

10.06.2013

На Руси издревле почитался благоверный князь Александр, он признавался великим полководцем, а также дипломатом. Его имя служило синонимом защитника отечества и православной религии от католицизма и татарских нашествий. В год 1549 от Рождества Христова Русской Православной Церковью Невского причислили к лику святых в связи с подвигом терпения и выдержки. В 1710 году в Северной столице, тогда еще только выстроенной, в честь Александра заложили Александро-Невскую лавру. В 1724 году император Петр I указал перенести туда останки князя.

По воле Петра Великого, завещанной на случай смерти, императрицей Екатериной I годом спустя была учреждена высшая награда, просуществовавшая до революции, о которой и ведется повествование. Звезда вошла в первую тройку по значимости среди орденов наряду с орденом Святого Андрея Первозванного и женским орденом Святой Великомученицы Екатерины.

Девизом награды явился лозунг «За труды и Отечество». Состоял орден из трех символических элементов:

    http://www.igrytanki.com/strelyalki.aspx игры танковые стрелялки

    День Пушкина

    07.08.2014
    В России ежегодно является традицией и великим праздников отмечать Пушкинский день. Именно сегодня мы вспоминаем этого великого и бесконечно талантливого человека. Начиная с 1998 года в Росси был введен даже указ об этом празднике, и он был принят торжественно государственным.

    Лучшие произведения искусства теперь имеют голографическое подобие

    05.08.2014
    Голографические копии шедевров Эрмитажа, Лувра и Кремля представят на выставке в Тюмени

    Мы творим новую историю – дополнения и корректировка современных учебников

    01.08.2014
    Времена идут, и трактовка событий меняется. Так, в связи с последними событиями, касающимися Крыма, информация и насчет него, и насчет Севастополя в новеньких учебниках будет подана с нового угла обзора. Корректировка затронет не только сегодняшнее время, но и роль полуострова в Советском Союзе, и до Первой Российской Революции. Такой приказ поступил от Владимира Путина.