Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

Мебель для персонала недорого в Москве
Офисная мебель. Иллюстрированный каталог мебели
feniks-moscow.ru
Окна для загородного дома
Проекты домов. Предложения загородной недвижимости
23okna.ru

Фестивали военной истории в Волгограде

06.05.2013

Конференция основателей этого регионального общества, была проведена в феврале 2013 года. Состав основателей будет еще формироваться и окончательно завершиться в мае этого года. На сегодняшнее время проходит формирование плана мероприятий, которые будут происходить в этом году. Также Алексей Васин заявил на пресс-конференции в Волгограде, для агентства «Интерфакс-Юг», что первоначальными задачами организации, является проведение нескольких военно-исторических фестивалей.

Также он напомнил всем о том, что когда-то, а именно в 1907 году было основано Императорское Русское Военно-историческое сообщество, которое продолжало свою деятельность до революции. А уже в декабре 2012 года Президент России Владимир Путин поддержал идею воссоздания такого общества, и подписал соответствующий указ, после чего и было создано Российское военно-историческое общество.

Главное, что подчеркнул Алексей Васин это то, что самой важной задачей новосозданной структуры будет объединение различных организаций, для одной цели – это изучение и сохранение истории великой страны. Председатель общества также указал на то, что сейчас работа, которая ведется на одном уровне с государством, не постоянна, поэтому каких-либо результатов ждать нельзя. А вот идея с воссозданием военно-исторического общества, будет считаться достаточно серьезным шагом, который сможет поправить сложившуюся ситуацию.

Молдаван Р. заявил, что один фестиваль запланирован на 17 июля – это дата начала Сталинградского сражения, ориентирование идет именно на это число потому, что название у фестиваля одноименно – «Сталинградская битва». Второй фестиваль ориентировочно запланирован на август и будет посвящаться Степану Разину. Предполагается, что проходить он будет на реке Медведица Даниловского района.

Также Р.Молдаван объяснил, что совместно с исторической реконструкцией на празднике будут проходить различные мастер-классы, также семинары. Посетителям будет предоставлена возможность примерить различную историческую одежду и узнать весь процесс создания гардероба. Всем этим будет показан окопный, так сказать, быт, а также будут объясняться мотивации предков, которые помогали людям уходить воевать, раскрыть весь смысл того, почему восстали казаки.

Другие материалы по теме

стиральная машина под раковину еврособа, дом.

День Пушкина

07.08.2014
В России ежегодно является традицией и великим праздников отмечать Пушкинский день. Именно сегодня мы вспоминаем этого великого и бесконечно талантливого человека. Начиная с 1998 года в Росси был введен даже указ об этом празднике, и он был принят торжественно государственным.

Лучшие произведения искусства теперь имеют голографическое подобие

05.08.2014
Голографические копии шедевров Эрмитажа, Лувра и Кремля представят на выставке в Тюмени

Мы творим новую историю – дополнения и корректировка современных учебников

01.08.2014
Времена идут, и трактовка событий меняется. Так, в связи с последними событиями, касающимися Крыма, информация и насчет него, и насчет Севастополя в новеньких учебниках будет подана с нового угла обзора. Корректировка затронет не только сегодняшнее время, но и роль полуострова в Советском Союзе, и до Первой Российской Революции. Такой приказ поступил от Владимира Путина.