Александр Васильевич Суворов

«Потомство мое, прошу брать мой пример!..»

В столице Кубани увековечили героев Отечественной войны

22.04.2013

Инициатором создания аллеи стал краевой филиал Всероссийской общественной организации ветеранов « Боевое братство». Проект был воплощен в жизнь благодаря спонсорским и благотворительным средствам. В сквере на центральной аллее по обеим сторонам от памятника Суворову, были установлены каменные бюсты Гудовича, Потемкина, Кутузова, Раевского, Багратиона, Ермолова, Ушакова, Барклая де Толли, Воронцова, Давыдова.

Сергей Васин, заместитель главы Краснодара на открытии аллеи сказал, что в краснодарском крае заботятся о сохранении памяти о знаменательных исторических событиях страны, придают немалое значение военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Он с уверенностью заявил, что эта аллея в будущем будет знаковым местом Краснодара.

На церемонии также присутствовали: Валерий Ярко, председатель краевого филиала «Боевого братства», Иван Рыбалко, председатель городского Совета ветеранов, и курсанты кадетского казачьего корпуса им. Атамана Бабыча на Кубани президентского кадетского училища Краснодара.

Другие материалы по теме

  • В Одессе установили памятники певцу Высоцкому и полководцу Суворову
  • В Одессу возвратили памятник полководцу Суворову
  • Возникновение Симбирской военной гимназии
  • Самое старое дерево Украины
  • Похищена шпага с памятника Суворову в Измаиле

Свою деятельность в регионе начало военно-историческое общество

30.04.2013
Создано организацию, под названием «Российское военно-историческое общество», по указу данного президента России, который был принят в конце минувшего года. Это общество начало свою деятельность в Волгоградской области, как региональное отделение общероссийской государственной организации.

В Орле пройдет празднование 70-летия победы на Курской дуге

25.04.2013
План подготовки и проведения празднования освобождения от немецко-фашистских захватчиков Орловской области и 70-летия победы в битве на Орловско-Курской дуге был утвержден губернатором Александром Козловым.

В столице Кубани увековечили героев Отечественной войны

22.04.2013
Во время прохождения празднеств, связанных с Днем города и 200-летием Отечественной войны 1812 года произошло торжественное открытие аллеи российской славы в Мариинском парке Краснодара, где разместили 10 бюстов военачальников XVIII-XIX веков.